触碰右侧滑开
类型 意见建议
主题 关于建议维修华航爱的小镇北门新桥东街路面的申请
信件内容 因新桥东街路面年久失修,导致目前路面坑洼不平,雨后会出现积水坑,给周围住户出行带来安全隐患,且路面硬化面积不足,土路较多,刮风时会产生扬尘,给周边的环境造成一定的污染。群众利益无小事,望政府可以出面协调解决,
姓名 李**
添加时间 2022年08月17日
回复时间 2022-09-06 08:44:54
办理单位 乌海市市域社会治理中心
办理状态 已完结
办理结果 经与海勃湾区公用事业发展中心、乌海市自然资源局海勃湾分局等多部门核实,此处道路已超出小区规划范围,属于待开发区域,需等待政府出具相应规划后指定单位(或进行招标后)再行施工,具体施工时间暂时无法确定。

网站地图|设为首页|加入收藏|汇雅书世界|超星学术视频

乌海政府网 乌海人民政府门户网站
乌海市人民政府 主办 乌海市大数据中心 维护
地址:内蒙古乌海市海勃湾区滨河区市行政中心 邮编:016000
网站维护电话:0473-3998508 蒙公网安备:15030202000006
蒙ICP备05000809号 政府网站标识码:1503000001